Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Коррида \\ Тавромахия \\ Конная коррида \\
 
Быки и лошади

0

Лучшие боевые лошади - иберийцы.Но сражаться могут и французские рысаки и американские квартеры (их называют "четверть мили"). Впрочем, чистота породы - необходимое, но не достаточное условие. Особенно ценно в боевом коне сочетание невозмутимости и агрессии.


Отрабатывать навыки боя с тренировочными коровами лошадь начинает с пяти лет. До этого - только выездка: перенесение центра тяжести на задние ноги (чтобы уворачиваться перед самой мордой быка), галоп на месте, назад и на трех ногах. Чтобы втыкать бандерильи обеими руками, всадник учит лошадь слушаться его без поводьев, подчинятся движению ног и туловища. Например, розу - короткую бандерилью - можно воткнуть только с близкого расстояния, и тут от лошади требуется особое хладнокровие. Автором другого приема, кьебро, является вороной жеребец Бовшадо, купленный за бесценок у цыган на португальской проселочной дороге. Легендарный Бовшадо до одинадцати лет вообще дресировке не поддавался, но как-то на тренировке сумел "обмануть" корову - скакал к ней с правой стороны, а в последний момент обогнул слева. С тех пор, уже 30 лет, этому приему учат всех лошадей.


Карьеру наездника часто делает лошадь. Если боевой конь становится звездой - зрители идут именно на него, и его цена может за два-три сражения подскочить до миллионных сумм. Обычная лошадь, выезженная на взрослого быка, стоит 30-40 тысяч долларов. А самый дорогой бык с престижной фермы обойдется не дороже 10 тысяч долларов.


Боевые коровы на домашних не похожи вовсе - у них нет вымени, и они почти так же агрессивны, как быки. Но менее опасны, поскольку не сосредоточены на убийстве.


Быки - продукт не штучного, а серийного производства. Их не дрессируют, им вообще не положено видеть людей - только трактор с сеном. Чтобы заставить их больше двигаться, трактор всегда ставят в нескольких километрах от поилки. Площадь огороженного пастбища, на котором пасется стадо, должна быть не меньше пятисот гектаров.


Сражается бык раз в жизни - он запоминает поведение всадника и выпущенный опять на арену становится гораздо опаснее. Если он участвует в корриде по-португальски и соответственно покидает поле боя живым - его отправляют на бойню. Но прежде он недели три пасется, нагуливая восемьдесят килограммов, потерянных во время сражения и перевозки. Говядина этих быков ценится особо - как экологически чистый продукт, поскольку они выращены без пищевых добавок и искуственных белков.


Ссылки по теме:
  • Быки и лошади
  • Конная коррида
  • Американская верховая
  • Стати тела лошади, их строение и значение
  • Подход к лошади
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Конный спортКладоискательство