Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\ Игрушки \\ Искусственные цветы \\ Изготовление искусственных цветов из ткани \\
 
Ромашка

Ромашка - очень простой, скромный, но изящный полевой цветок. Бывает белого, желтого цвета. Чаще всего встречаются белые с желтыми сердцевинками, у желтых ромашек сердцевины коричневатые с красноватым оттенком. Красиво, когда ромашки стоят большим букетом вместе с васильками.


Делать ромашки лучше всего из батиста или тонкого шелка, не сильно нажелатиненого. Для того чтобы лучше выкроить лепестковый кружок для цветка, отрезают кусочек материала размером 7 х 7 см и складывают его пополам и еще раз пополам. В образовавшемся квадрате величиной 3,5 х 3,5 см размечают 4 зубчика и вырезают их (см. выкройку а). Для ромашки нужно два таких круга (больших). Зубчики надрезаются на 2/3 длины по пунктирной линии, после этого приступают к обработке лепестков.


Все лепестки гофрируют двухрядным ножом с левой стороны у середины каждого лепестка от центра к краям, а затем кончики булят маленькой булькой ? 3. С правой стороны в середине лепесткового кружка делают небольшое углубление булькой ? 14, после чего приступают к сборке цветка.


Увеличить картинку

Для сердцевины ромашки можно взять шерсть, шелк, а лучше всего ирис. Делают ее так: берут карандаш и к нему прикладывают проволоку, которая будет стебельком ромашки. Конце проволоки должен выступать за конец карандаша на 3 см. Потом наматывают нитки на карандаш и проволоку вместе, делая 30-40 витков. Когда намотано достаточно, нитки обрезают, конец проволоки загибают вниз поверх ниток и закручивают с другим концом проволоки. Затем нитки снимают с карандаша, разрезают ножницами пополам, чтобы придать им округлую форму. Проволоку еще раз хорошо закручивают плоскогубцами.


На сердцевину надевают кружки лепестков (поочередно смазывая их клеем в центре) так, чтобы лепестки второго круга были между лепестками первого круга. Затем надевают чашечку (см. выкройку б).


Листья ромашки мелко рассеченные, небольшие (см. выкройку в). Бутоны делаются из одного кружка меньшего размера и чашечки. Когда на сердцевину наденется лепестковый кружок бутона, нужно лепестки взять за кончики и придержать их пальцами, потом надеть чашечку (тоже на клее) и сильно прижать ее к лепесткам.


На ветке главного стебля помещается обычно 2-4 больших ромашки, 1-3 бутона и 4-3 листика.


Материалы из книги Кравченко Г.Д. "К лепестку - лепесток:"


Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Ссылки по теме:
  • Ромашка
  • Шиповник
  • Тюльпан
  • Эфирное масло Ромашки
  • Мак
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Как все же охотиться?Конный спорт