Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Скейтборд \\ Это интересно \\
 
История одного трюка

0

Российский уровень и "буржуи", вечные жалобы на отсутствие парков, магазинов, плохие погодные условия, неразвитость скейтбординга. Почему у нас все не так? А может быть, все так? Хватит жаловаться, настала пора поднять голову и заявить о себе. Повод для гордости дал известный питерский скейтер Митяй. Но обо всем по порядку.


Идея трюка родилась неизвестно когда, но это не столь важно. Главное, что сам Митяй в пятницу 30-го августа заявил о своем намерении сделать его в субботу 31-го. Место было выбрано без особых колебаний - ступеньки на набережной Робеспьера. Место просто идеальное для выполнения новых трюков, идеальное, чтобы пробовать. Судите сами - 30 метров разгона по гладкому бетону, не очень длинные ступеньки, хороший асфальт на приземлении. Но было все же в этом что-то нереальное, что-то не от мира сего. До самого последнего момента мозг отказывался верить.


0

Пасмурное субботнее утро не предвещало ничего хорошего, дождь. Он расстроил все планы, невероятно, но трюк сорвался. Сюрпризы питерской погоды, мать ее. Уже забыв про трюк, словно все произошедшее ранее было сказкой, я отправился по своим делам. Выглянуло солнце, умеренная облачность, ветер, тепло - прекрасная погода. Вдруг звонок от Митяя - в 16 на Робеспьера. Трюк будет сделан, почему-то мне так показалось.


На самом споте много скейтеров, сразу заметив Митяя, Пончика и всю остальную тусовку, двинулся к ним. Они уже успели раскататься и примерялись к ступенькам. Для разминки Пончик сделал ollie со ступенек, Митяй по-прежнему просто катался вокруг. Фото, видео - все готово. Димон пробует nollie backside 180, с первого раза не получается, но видно, что он его сделает. Три-четыре попытки, трюк сделан. Четко, на большой скорости, как и должно быть. Митяй тем временем несколько раз подъезжал к ступеням, но так и не прыгнул. Это действительно сложно, ведь он - первый, кто отважился на это.


0

Но так не могло продолжаться долго. Ведь он приехал сюда, чтобы сделать этот трюк. И вот, щелчок, закрутка, ноги отталкивают доску, в этот раз он примеривался к ступенькам. Еще два-три раза, и вот, доска прокручивается и прилипает к ногам. Но приземления не получается, колеса останавливаются, Митяй падает. Встает, глаза его полны решимости, он поставил себе цель, и он ее добьется. Попытки, попытки, одна за другой. То не хватает скорости, то просто не идет. И тут опять со ступенек прыгает Пончик - switch frontside 180. Сильно. Потом он же прыгает Backside 180 ollie, в его стиле - плавное вращение, прямо как Jamie Thomas, лучше и быть не может. Попытки с третьей он все-таки приземляет его.


0

Все внимание опять приковано к Митяю, все ждут, когда же он сделает это. Опять несколько попыток, которые могли закончиться удачно. И вот, наконец-то, он ловит доску, приземляется четко, но теряет равновесие и заваливается. Говорит, что отбил ноги и ему больно прыгать, но берет доску и идет пытаться опять. Все уже чувствуют, что развязка близка. И Митяй не заставил нас долго ждать. Щелчок, закрутка, ловит доску, приземление...и он едет дальше. Наши чувства в тот момент передать просто невозможно. Это надо было видеть. SWITCH KICKFLIP с 8ми ступеней в России не делал никто! Этот трюк достоин, как минимум, самого крупного европейского скейт-журнала, да что там европейского - Transworld Skateboarding! Все бросились поздравлять Митю, сам он просто светился от счастья.


Вот история лучшего трюка этого года в России, а то, что это лучший трюк - сомнений нет. Так что не все потеряно для нас!

Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Ссылки по теме:
  • История одного трюка
  • Головная боль и дайвинг
  • Для начинающих
  • Исправление ошибок
  • Пейнтбол
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      СтрайкболБодибилдинг