Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Бейсбол \\ Медицина \\
 
Боли в спине

Люмбаго - острая боль в поясничной области, возникающая главным образом вследствие перегрузки мышц позвоночника (при поднятии тяжестей или неловком движении). Предрасполагающим фактором является общее переохлаждение организма или местное охлаждение поясничной области. Люмбаго нередко может быть одним из проявлений радикулита, заболеваний позвоночника и проч.


Болезнь обычно начинается внезапной острой простреливающей болью в пояснице, реже она начинается с нерезкой боли, которая через несколько дней переходит в острую. Больной не может разогнуться, мышцы спины напряжены, болезненны; малейшее движение, физическое напряжение, чихание, кашель обостряют боли; движения туловища ограничены. Боль чаще односторонняя. Надавливание на поясницу причиняет сильную боль.


В первую очередь рекомендуется постельный режим. Целесообразно лежать на спине, подняв согнутые ноги на подушки или свернутые одеяла. В таком положении расслабляются крупные мышцы позвоночника. Постель должна быть ровной и жесткой.


Лечение болей в пояснице народными средствами.
1. Очистить редьку черную, натереть на терке, намазать на хлопчатобумажную или льняную ткань не толстый слой редьки и порыть другим слоем ткани. Наложить на больное место, сверху положить кальку или пергамент и завязать теплой шалью или шарфом. Держать компресс до тех пор, пока не хватит терпения.


2. Налить в блюдце настойку валерианы, намочить в ней марлю или тряпочку, наложить на больное место и сделать компресс, держать, пока терпение не кончится.


3. Натереть на мелкой терке литья агавы американской, полученную мезгу втирать на ночь. Растертые места обвязывать теплой шалью или шарфом и укрыться одеялом. Если возникают неприятные ощущения в виде жжения, то полученную мезгу процедите через двойной слой марли, а к ожогам приложите тонким слоем свежий творог или присыпьте крахмалом.


4. Залить литром воды 20 г сухих створок плодов фасоли. Сделать отвар. Принимать по полстакана 4 раза в день.


5. Две ст. ложки багульника болотного залить 5 ст. ложками растительного масла. Закрыть плотно сосуд и оставить на горячей плите на 12 ч. Охладить, процедить и использовать для втирания.


6. Ухватиться руками за высокую перекладину, подтянуться кверху, а затем быстро расслабить мышцы рук и резко опустить тело, не отпуская перекладины. При этом происходит сильное встряхивание тела, вследствие чего ущемленный нерв может освободиться. Можно это лечение проделать с помощью другого лица, которое должно поднять больного под мышки и сразу опустить на пол.

Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Ссылки по теме:
  • Боли в спине
  • Сколько повторений?
  • Головная боль и дайвинг
  • упр. 16 - 18
  • Теория Яхт
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Решающий ударБои с быками