Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Страйкбол \\ Это интересно \\
 
Руководство

Общие сведения
Хранение ЭПО
Транспортировка ЭПО
Уход за ЭПО
Механизм не работает, выстрел не происходит
Механизм работает нормально, компрессор функционирует, выстрел не происходит
Механизм работает ненормально, выстрел не происходит, в механизме слышно жужжание
Шары летят круто вверх или круто вниз
Последние шары очереди падают близко от ЭПО
Механизм работает, выстрел происходит, звук выстрела далёк от нормального



По хранению, перевозке, сбережению и экстренному ремонту электроприводного пневматического оружия


Общие сведения


Электроприводное пневматическое оружие (далее по тексту ЭПО) предназначено для стрельбы пластмассовыми шариками ВВ калибра 6 мм с начальной скоростью около 90м/с при скорострельности 700 - 800 выстрелов в минуту. Дальность прямого выстрела промышленных образцов 40 - 60 м. Дальность, скорострельность и общая эффективность стрельбы может быть повышена установкой опционных тюнинговых устройств и механизмов. Дульная энергия ЭПО не превышает 0.7 Дж. В силу указанных характеристик оборот ЭПО Законом РФ "Об оружии" не регулируется. ЭПО - дорогое, технически сложное, достаточно капризное изделие, и поэтому требует осторожного, бережного и осознанного к себе отношения.


Хранение ЭПО


ЭПО должно храниться в горизонтальном положении в сухом месте, недоступном для детей, родителей и домашних животных, желательно в фирменной коробке и с одетым на ствол защитным колпачком. Аккумуляторная батарея (далее по тексту АКБ) должна быть полностью разряжена и храниться отдельно от ЭПО. Магазин должен быть освобождён от шаров и хранится отдельно. Перед длительным хранением в горловину магазина и в патронник закачивается силиконовая смазка - аэрозоль.


0

0

0

0




Транспортировка ЭПО


Транспортировка ЭПО осуществляется в фирменных коробках, а при невозможности таковой в жёстких водонепроницаемых чехлах с одетым защитным колпачком. В этом случае АКБ и магазины перевозятся отдельно от ЭПО. Недопустимо перевозить ЭПО в рюкзаках и баулах во избежание его повреждения.


0

0

0

0

0




Уход за ЭПО


Регулярной проверке подлежит состояние электроразъёмов, внешний вид АКБ, состояние предохранителя, целостность проводов. Время от времени следует осматривать ЭПО на предмет царапин, сколов и других внешних повреждений. Особое внимание следует уделять состоянию антабок. В случае их повреждения необходимо принять меры к надёжному закреплению погонного ремня. Нельзя допускать загрязнение горловины магазина и патронника.
В случае попадания ЭПО в воду ни в коем случае нельзя проверять его работоспособность! Сначала следует отсоединить АКБ и электродвигатель, все компоненты тщательно просушить и, лишь потом, приступать к испытаниям и ремонту.
Каждые 1000 - 1500 выстрелов следует очищать канал ствола тряпочкой, смазанной силиконовым маслом с помощью протирки на шомполе. Вообще, шомпол следует всегда носить с собой, прикрепив его к автомату с помощью резиновых колечек.


0




Каждые 2000 - 3000 выстрелов необходимо распылением нанести силиконовую смазку в горловину магазина и в патронник. Следует учитывать, что эффективность системы "Хоп-ап" восстанавливается примерно после 200 выстрелов после такой смазки. Следует избегать оставлять ЭПО в вертикальном положении, например, прислонять его к деревьям.


Возможные неисправности и способы их устранения.


Механизм не работает, выстрел не происходит


Возможно, разряжена АКБ. В этом можно убедиться, подсоединив заведомо заряженную АКБ. Если подозрения оправдались, нужно заменить или зарядить разряженную АКБ.


Возможно, перегорел предохранитель. Это могло случиться из-за неправильной полярности подсоединения АКБ. Неисправный предохранитель необходимо заменить на новый, рассчитанный на ток 15 А. В случае отсутствия предохранителя, допускается вскрыть бокс предохранителя, удалить неисправный и замкнуть контакты напрямую. Следует иметь ввиду, что это соединение не является достаточно надёжным и может во время эксплуатации ЭПО нарушаться. При первой же возможности необходимо подсоединить исправный предохранитель. Чаще всего данный элемент удаляется вообще, в основном, при тюнинге.


Соскочили или окислились клеммы проводов и ЭДВ (кроме АК-47, МР-5А5РDV, AUG). Необходимо, вывинтив винты, снять крышку моторного отсека, проверить состояние проводов и клемм. В случае необходимости зачистить контакты наждачной бумагой или скальпелем, поджать клеммы и присоединить к ЭДВ, соблюдая полярность (красный +, чёрный -). Необходимо следить за тем, чтобы не потерять шайбу прижима ЭДВ.


0




Механизм работает нормально, компрессор функционирует, выстрел не происходит


Возможно, закончились шары в магазине. Не поддаваясь панике, проверить наличие шаров в магазине и, если надо, зарядить его.


Возможно, засорился подающий тракт магазина. Особенно это касается элеваторных магазинов. Эту неисправность можно преодолеть, стукнув нижней частью магазина об твёрдую поверхность (каска, ствол дерева). Разборку и очистку магазина следует осуществлять в стационарных условиях.


Элеваторный магазин может разобрать только специалист.


Возможно, из-за загрязнения ствола застряли шары в стволе. Это наиболее опасная неисправность. В случае её запоздалого выявления есть опасность повреждения зубъев поршня, главной и центральной шестерен компрессора. Поэтому всегда нужно внимательно прислушиваться к работе ЭПО т.к. застревание шаров меняет звук выстрела на приглушённый. В этом случае следует осмотреть на свету горловину магазина. Если в стволе застряли шары, то последний из них будет виден в патроннике. Нужно попытаться вытолкнуть застрявшие шары шомполом по инструкции к ЭПО, после чего обязательно прочистить и смазать канал ствола. Если вытолкнуть застрявшие шары шомполом не удалось, сделать это можно будет, только разобрав ЭПО и сняв ствол.


Механизм работает ненормально, выстрел не происходит, в механизме слышно жужжание


Вероятнее всего срубило зубья у одной из шестерней или поршня компрессора. (см. фото)
Замену шестерни и поршня может производить только специалист в стационарных условиях.


0

0

0

0

0


В первых трёх случаях НЕОБХОДИМО немедленно отсоеденить магазин!!!


Шары летят круто вверх или круто вниз


Неверно установлена система "Хоп-ап". Отрегулируйте "Хоп-ап" надлежащим образом.


0

0


Последние шары очереди падают близко от ЭПО


Вероятнее всего сработалась гребёнка поршня компрессора.
Замену поршня может проводить только специалист в стационарных условиях.


Механизм работает, выстрел происходит, звук выстрела далёк от нормального


Вероятно, нарушилось прижимание ЭДВ к конической шестерне. Добиться необходимого прижимания можно регулировкой шестигранного винта в нижней части крышки моторного отсека. После регулировки винт надо зафиксировать в найденном положении капелькой нитролака (подойдёт лак для ногтей).


0

0


БОЕЦ, ПОМНИ:
ПРАВИЛЬНОСТЬ И АККУРАТНОСТЬ ТВОЕГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ - ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ И РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ ИГРЫ!


http://www.airsoftgun.ru/


Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Ссылки по теме:
  • Руководство
  • Виды холодного оружия
  • Общий обзор 6mm боеприпасов для страйкбольного оружия
  • Выбор оружия
  • Кто Вы "Мистер Кий?"
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      БейсболСпорт по-голливудски