Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Торговые сигналы от аналитиков лучшие торговые сигналы. . Политик владимир ефимов правительство москвы заместитель руководителя.
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\
 
Витражная роспись

В настоящее время совсем несложно освоить такой интересный вид творчества, как витражная роспись. Арсенал использования витражных красок достаточно высок. Это и декорирование стеклянных предметов (ваз, графинов, бокалов), рисование маленьких оконных картинок, создание витражей-панно. Помимо эстетического удовольствия, творческий процесс способствует развитию мелкой моторики и пространственного мышления, художественного вкуса.


Существуют специально разработанные материалы для этого вида декоративно-прикладного творчества. Самый простой вид красок - это детские витражные краски, которые при высыхании обычно через 10-20 часов превращаются в пленочку, которую можно использовать многократно как наклейку на зеркало, холодильник или другую плоскую поверхность. Цвета у этих красок насыщенные, яркие, но смешать их не получится.


Французские сольвентные краски очень долго держали первенство на рынке витражных красок. Это жидкая и очень прозрачная краска, соответственно, класть ее можно только на горизонтальной поверхности. На вертикальной поверхности они просто растекаются. Еще одна особенность сольвентных красок - это полный запрет на нагревание. Из нее нельзя делать подсвечники и лампы. Сольвенты плавятся при нагревании. Кладут их толстым слоем мягкой синтетической кисточкой. Их запрещено класть в 2 слоя, поскольку они могут просто отвалиться при повторном нанесении. Все самые дорогие витражи рисуются именно этими красками.


Почти все лаки для стекла, как сольвентные, так и спиртовые, токсичны, поэтому не рекомендуется их использование беременным женщинам, детям и людям, болеющим лёгочными заболеваниями.


Сейчас появилась новая марка красок под названием ветро-колор. Прогнозирую, что примерно через год они захватят ветку первенства у французских красок. Законы на них распространяются как и на все сольвенты. Распознать этот тип витражных красок можно по характерному запаху нитролаков.


Детские водные краски всех марок быстро выгорают и плохо держатся на стекле, ближайший их родственник всем известный клей ПВА. Обычно именно с этого типа красок начинается знакомство с витражными красками. Абсолютно нетоксичны, как и краски профессионального уровня, и в некоторых ситуациях незаменимы. Чаще всего разливаются в небольшие тюбики или бутылочки с носиком.


Структурные пасты созданы для получения рельефа на стекле и других поверхностях, они могут быть прозрачными и глухими (непрозрачными), чаще всего это кремообразная паста на водной основе. Кисточку после них надо мыть водой. На рынке в настоящее время имеется огромное множество структурных паст, поэтому когда выбираете её, попросите раскладку цвета и попробуйте слегка ковырнуть ногтем. Хорошая структурная паста после высыхания становится твёрдой. Мягкие пасты недолговечны и непрактичны, поэтому рекомендую воздержаться от их покупки. Структурные пасты можно класть как на вертикаль, так и на горизонталь, они легко переносят мойку в негорячей воде. И поскольку краски эти всё-таки водорастворимы - не стоит их замачивать.


Самый лучший вариант для тех, кто любит разрисовывать вазочки, чашечки и прочую посуду - это краски под обжиг. Суть в том, что ее можно обжечь в духовке при 159 градусах в течении 30 минут. Краска так упрочнится, что сможет выдержать посудомоечную машину. В этом случае мойте как хотите и чем хотите, но без фанатизма конечно. В данном случае первенство по качеству у красок производства Франции, однако имеются очень качественные голландские краски под обжиг. Главное обратить внимание на температуру обжига, указанную в характеристиках, у всех торговых марок она разная. Контуры под обжиг тоже существуют, но лучше покупать их той же марки, что и ваша краска, чтобы температура обжига краски совпадала с температурой обжига контура.


Удачного творчества!


По материалам ekaterinka.net


Екатерина Кривенко


www.webcommunity.ru

Организации >>

Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Ссылки по теме:
  • Витражная роспись
  • История
  • Садовый водопровод
  • Создание посадочных карманов во внутреннем дворике
  • Рафтинг в Непале
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      БоулингVolley-Socks