Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\
 
Йога

Подпись к картинке


Термин йога произошел от санскритского слова, означающего единение или союз. Традиционно йогу считают способом объединения личности с божественным, Универсальным духом и космическим сознанием. Физические и умственные упражнения разработаны для того, чтобы достичь этой цели, называемой достижением трасцендентного или стадией просветления. На физическом уровне позы йоги, называемые асанами, предназначены для того, чтобы тонизировать тело, делать его более сильным и гармоничным. Благодаря практике этих поз наш позвоночник становится более гибким и выносливым к нагрузкам, увеличивается приток крови к органам, таким образом, оздоровляются все системы в теле. На уровне ментальном (умственном) в йоге используется техника контроля дыхания (пранаяма) и медитации (дхьяна), чтобы успокоить, очистить и дисциплинировать ум. И все же специалисты говорят, что йога это не религия и даже не философия - это стиль жизни, при котором тело и ум находятся в гармонии, и могут достичь поставленных целей, не размениваясь по мелочам.


Йога используется для того, чтобы облегчить проблемы, связанные с высоким давлением, мигренью, астмой, высоким уровнем холестерина, болями в спине, несварением, менопаузой, поверхностным дыханием, склерозом, варикозным расширением вен, запястным сухожильным синдром и множеством хронических заболеваний.


Йога стала предметом изучения многих специалистов и они пришли к выводу, что йогические техники позволяют достичь релаксации и уменьшить стресс. Йога обладает теми же положительными эффектами, что и хорошо продуманная программа упражнений, увеличивая общий уровень здоровья и выносливости, и снижая вред, приносимый человеку повседневным стилем жизни. Для йоги вам не понадобятся дополнительные тренажеры или приспособления, однако йогические позы помогут укрепить тело, используя в качестве снаряда только земную гравитацию.


Медитация многократно подвергалась исследованию разнообразных ученых. Невзирая на все дебаты, которые вызывала эта тема, ее влияние на уменьшение стресса и увеличение сосредоточения, безусловно. Кардиолог Гарвардского университета Герберт Бенсон (Herbert Benson) говорит, что медитация и техники контроля дыхания помогают организму справиться со стрессом. Сегодня медитацию даже рекомендуют медицинские ассоциации, как первый шаг к оздоровлению, который, возможно, сделает мене трудоемким дальнейший курс лечения.


Современные психологические исследования показали, что даже легкие изменения выражения лица уже непроизвольно влияют на нервную систему - йога же использует в своей основе связь тела и ума. Йога строится на том, что некоторые позы тела в сочетании со схемой дыхания могут влиять на настроение и самонастройку человека, таким образом, помогая телу вернуть форму и вылечиться самостоятельно. Те, кто практикуют йогу, говорят о том, что она помогает улучшить жизнь во всех ее аспектах.


В связи со всеми этими радужными перспективами, йога последнее время становится все популярнее, вытесняя с первых позиций аэробику и фитнесс. Из-за этого возникает типичное заблуждение, что йога это такие же занятия спортом, как бег, плавание и гимнастика. Однако йога требует не просто нескольких часов в день для оздоровления, она постепенно начинает менять образ жизни практикующего. Оптимально йога сочетается с такой жизненной философией как вегетарианство. Часто йогу считают элементом индуизма или буддизма, но это также неверно - йога это способ достижения конкретных целей, а не религия.


www.knowyoga.ru

Организации >>

Мудры
Йога для беременных

Мудрами называют определенные положения пальцев рук. Для йогов они означают создание некоей энергетической конфигурации, позволяющей воздействовать на душу и тело. Мудры снимают стресс, выводят токсины, избавляют от болей и напряжения, улучшают работу разных органов, повышают общий тонус и защитные силы организма, помогают обрести спокойствие, сосредоточение и единство с окружающим миром.

подробнее...

Прекрасное время беременности порой омрачается недомоганиями, которые принято воспринимать как "необходимое приложение" к вынашиванию малыша. Однако акушеры-гинекологи, наблюдающие течение беременности, как правило, стремятся улучшить самочувствие женщины с помощью лекарственных средств. Безопасность многих из них можно, к сожалению, поставить под сомнение. Безусловно, гораздо лучше обходиться без любых лекарств, но как справиться с плохим самочувствием?

подробнее...

Приспособления для йоги
Гимнастика для глаз

Йога сейчас - очень популярное направление в саморазвитии человека. Система учит человека жить в гармонии с собой и окружающим миром, познать возможности своего тела, стать сильным, выносливым, гибким, здоровым человеком. Поэтому, если ваши жизненные цели простираются дальше просмотра телесериалов с гамбургером в руке, обратите внимание на йогу - возможно, именно с нее начнется ваш Путь.

подробнее...

Напряжение и боль в глазах часто возникают в результате длительного чтения, работы за компьютером, а также общего переутомления. Выполняя несложные упражнения, вы поможете своим глазам быстро восстановиться. Йога предлагает действенный способ сохранить здоровье глаз - регулярно делать упражнение "Приветствие Солнцу". 12 циклов "Приветствия Солнцу" - это одно из лучших упражнений как для укрепления глаз, так и для оздоровления всего тела.

подробнее...

Дыхательная йога
Омолаживаем лицо c помощью йоги

Вы, наверное, слышали, что ключ к здоровью - это правильное дыхание. Слышали и не придавали значения, потому что в современной рекламе никто ничего нормально не объясняет. Да и как этому верить, если "правильных" дыханий пруд пруди - то одна методика всплывет, то другая. Самое что интересное - все эти "правильные" дыхания обычно и в самом деле правильные. Только цели у них разные.

подробнее...

В последние годы появилось много новомодных способов тренировать свое тело. Однако даже такие звезды, как Мадонна, которые имеют средства и возможность сравнивать, возвращаются к многовековой мудрости - йоге. И не зря, ведь с ее помощью можно подтянуть не только "пятую точку" и живот, но и кожу лица!

подробнее...

Йога для похудения

Чаще всего лишний вес появляется оттого, что мы много едим, мало двигаемся или страдаем расстройством обмена веществ. В тяжелых случаях, бывает, все три причины объединяются. В попытке сбросить вес мы испытываем на себе все доступные методы, а результат - значительное ухудшение состояния и плюс два килограмма.

подробнее...


Прими участие!!!
 
   
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений