Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\ Садоводство \\
 
Приготовление компоста

Подпись к картинке


Компостная куча
Если вам позволяет место, хорошо бы иметь в саду компостную кучу, где можно перерабатывать органические садовые отходы: обрезки травы, веток деревьев и сорняки. Она позволит вам легко избавиться от отходов в саду или на кухне и обеспечит большим количеством бесплатного садового компоста, который можно использовать для улучшения почвы при посадке или как поверхностный слой (мульча) вокруг уже посаженных растений, чтобы сохранить влажность и подавить рост сорняков. Компостная куча, к тому же, приносит пользу окружающей среде, перерабатывая отходы, которые иначе оказались бы на свалке.


Как сделать садовый компост
Нет ничего легче. Поставьте три компостных бака рядом. Один из них подлежит заполнению, другой - полон разлагающихся материалов, а из третьего можно брать готовый к использованию компост. Это облегчит процесс переворачивания компоста, поскольку вы запросто переместите составляющие будущего компоста в третий бак, когда он пуст.


Все, что вам нужно сделать - это использовать нужные компоненты в правильных количествах. Хорошо перемешайте их, добавляя воду по мере необходимости. После этого дайте куче созреть в течение года. За этот период микроорганизмы выполнят черновую работу, превращая отходы в полезный материал, при этом выделяется много тепла.


Используйте качественные компоненты, если хотите добиться хороших результатов, - любые органические кухонные или садовые отходы, включая картофельные очистки и обрезки травы. Избегайте отходы колючих или вечнозеленых растений, которые будут слишком долго разлагаться, и цветущих сорняков, потому что они могут выпустить семена в компостной куче и прорасти впоследствии, когда вы будете использовать компост. Не стоит добавлять в кучу мясо, жир и кости, поскольку они разлагаются медленно и могут неприятно пахнуть и привлекать вредителей. Избегайте непропорциональных количеств любого компонента, иначе результаты будут неутешительными. Вместо этого смешайте две части зеленого вещества, например не цветущих сорняков или обрезков травы, с одной частью чего-то сухого - соломы, изорванных газет или опавших листьев, чтобы получить плодородный, приятно пахнущий компост. Вы можете смешать материалы перед добавлением их в кучу или насыпать их попеременными слоями до 15 см толщиной, пока бак не заполнится.


Примерно за неделю компост должен нагреться под воздействием микроорганизмов, в центре кучи установится температура приблизительно 50?С. После "созревания" в течение года компост готов к использованию.


Зимой прикройте кучу куском старого ковра, чтобы не дать ему промерзнуть. Советуем также приделать к баку крышку, чтобы не допустить переизбытка влажности. Вы можете улучшить состав компоста и ускорить процесс разложения, перемешивая содержимое бака, когда оно начинает охлаждаться. Для этого переместите материал, который был с края кучи, к центру, а центральную часть положите наверх. Это легко сделать, если использовать не одно, а два ведра, перемещая компост из одного ведра в другое, когда вы перемешиваете содержимое кучи. Если компост стал слишком сухим, добавьте немного воды.


www.vipsad.com

Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Ссылки по теме:
  • Приготовление компоста
  • Органические удобрения для улучшения почвы
  • Водоемы в саду
  • Удобрения и подкормка растений
  • Опавшие листья для компоста
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      БильярдСкутеры