Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Нетрадиционные хобби \\ Ароматерапия \\
 
Эфирное масло Лаванды

Подпись к картинке

Аромат любви лаванды часто рассматривают как ароматическое "Спасательное Средство", идеальное для мужчины, женщины и детей. Он поможет успокоиться и сбалансировать сильные эмоции, такие как расстройства, раздражительность, возбужденное беспокойство, паника, истерия и бессонница. Он очищает и успокаивает сердце.


Лаванда долго связывалась с духовной любовью, которая поощряет прощение и сострадание, поощряет творческое самообладание и самовыражение человека. Природа лаванды призвана излечить и отпустить все разногласие, которое может возникнуть в нашем физическом теле, эмоциональной и духовной жизни.


Lavandula augustifolia


Семейство: Lamiaceae/Labiate


Функциональная группа: Сложный эфир


Часть растения используемая для перегонки: Цветы


Процесс извлечения: Перегонка с водяным паром


Страна происхождения: Англия, Франция, Югославия, Болгария


Эмпирические Свойства: Антидепрессант, антисептик, балансирующее, успокоительное средство


Предостережение: Потенциальный раздражитель кожи. Разводите перед нанесением на кожу или использованием в ванне.


Лаванда широко культивируется в садоводчестве. Цветочные шипы используются для высушенной икебаны. Ароматные, бледные фиолетовые цветы и цветочные бутоны используются в ароматических смесях. Высушенные и запечатанные в мешочках, их помещают среди одежды, чтобы придать свежий запах и как средство от моли. Растение также выращивается для извлечения лавандового масла из цветов. Это масло используется как антисептик и для ароматерапии.


Французские повара Прованса, Франция, включают эту траву в кухню в течение многих столетий. Лаванда предоставляет флораль, немного сладкий и изящный ароматизатор к большинству блюд. Для большинства применений кулинарии это - высушенные почки лаванды, хотя некоторые повара экспериментируют также и с листьями.


Древние греки назвали траву лаванды nardus, в честь сирийского города Naarda.


Во времена Древнего Рима цветы лаванды настолько ценились, что продавались по 100 денариев за фунт, это заработная плата крестьянина за месяц, или пятьдесят стрижек у модного парикмахера. Также Лаванда использовалась в римских ваннах, чтобы наполнить ароматом воду, и для улучшения внешнего вида кожи. Римляне принесли эти традиции в Великобританию, во время завоевания.


Во время эпидемии Чумы производители перчаток в Грасе пропитывали перчатки лавандовым маслом, это, как утверждали, отразило Чуму. У этой истории есть некоторая доля правды, поскольку Чума передавалась блохами, которых лаванда, как известно, отгоняет.


Медицинское применение.


Английская лаванда, Lavandula angustifolia, дает очень эффективное эфирное масло с пряными сладковатыми оттенками, и может использоваться в бальзамах, духах, косметических изделиях. Французская лаванда, Lavandula intermedia, выдает подобное эфирное масло, с более высоким содержанием турпина, который добавляет более резкий оттенок запаху. Испанская лаванда, Lavandula stoechas не используется в лечебных целях, только для ароматизации.


У эфирного масла лаванды есть антисептические и противовоспалительные свойства. Это использовалось в больницах во время WWI, чтобы дезинфицировать полы, стенки и другие поверхности.


Настой лаванды успокаивает и излечивает укусы насекомых. Связки лаванды используются для отпугивания насекомых. При втирании в виски лавандовое масло успокаивает головную боль. Лаванда часто используется как помощь при бессоннице и для расслабления: Семена и цветы растения помещают в подушки, и настой трех головок цветка, добавленных заваренных кипятком, рекомендуется как успокоительный и релаксирующий напиток. Лавандовое масло (или экстракт Лаванды), как утверждают, заживает угри когда используется в соотношении 1:10 с водой или транспортным маслом; это также используется на обработке ожогов кожи и лечения воспалительных процессов (так оно традиционно применяется в Иране).


Рекомендуемые дозировки:


Аромакурительницы: 4-6 капель на 20 м2
Ванны: 3-6 капель
Горячие ингаляции: 1-3 капли эфирного масла лаванды
Холодные ингаляции: 1-3 капли масла
Паровая чистка лица: 1 капля масла
Спринцевания: 3-4 капли нанести на ? чайной ложки соды или меда и развести в 200 г. Теплой воды.
Массаж: 5 капель эфирного масла лаванды на 10 мг транспортного масла.


Внимание: есть научное свидетельство, подтверждающее эффективность этих средств, особенно противовоспалительное действие, но они должны использоваться с предостережением, так как лавандовое масло может также быть сильным аллергеном. Глотания лаванды нужно избегать во время беременности и кормления грудью.


www.mallola.com

Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Ссылки по теме:
  • Эфирное масло Лаванды
  • Иероглифы любви
  • Обучение детей
  • Это интересно
  • Эфирное масло Можжевельника
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Бои с быкамиПищевые добавки