Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Footbag \\ Это интересно \\
 
История футбэга в Питере

0

Первые соксеры появляются в Питере не намного позже, чем в Москве - где-то в конце 90ых. Но, в отличие от Москвы, в Питере развитие футбэга надолго замирает на стадии сокса - простой чеканки в кругу, и хотя и встречаются люди, играющие в нэтгейм, но они - большая редкость. Более того, в то время, как в Москве идет активное развитие футбэга, у нас - пропаганда сокса. В 2000ом году в рамках акции "Шок" даже проходят соревнования по чеканке (без учета времени). И москвичам приходится просвещать в отношении футбэга Питер. 15 сентября 2001 года в рамках акции "Урбания" проходят показательные выступления московской команды "Moscow Freestyle Team", а также проводятся соревнования по Volley Sock и, хотя Volley Sock является чем-то средним между нэтгеймом и соксом, но все же эту дату можно считать точкой отсчета развития футбэга в Питере.


Многие, впервые участвовавшие в соревнованиях, начинают упорно тренироваться и за зиму достигают немалых успехов. И, стремясь повысить свой уровень, 7 июля 2002 года игроки сами устраивают соревнования по нэтгейму. Все оборудование составляют стойки, сетка, баллон с краской для разметки поля и тетрадка для записи участников. Соревнования проходят между всего лишь пятью командами, но все-таки это служит толчком для развития футбэга. 29 июля проводятся похожие соревнования. Команд уже одиннадцать. Число заинтересованных людей растет. В течении лета несколько игроков ездит в Москву - пообщаться с московскими профессионалами и поднять уровень.


И вот, 24 августа 2002 года проходит акция "X-Cite", в рамках которой проводятся соревнования по нэтгейму (уже настоящему нэтгейму, а не воллейсоксу, как это было раньше). И снова приезжают московские игроки, которые учавствуют в соревнованиях по нэту вместе с питерцами. Конечно, большая часть питерских команд вылетает в первом же круге, т.к. настоящими командами еще не являются и противостоять лучшим московским футбэггерам еще не могут, но две питерские команды выходят в плей-офф и одна из них даже занимает 3ье место. Соревнования по фристайлу в рамках той же акции не отличаются особой выразительностью, но и тут есть чем удивить московских гостей. Выступления Жени "Ёги" и Оксаны, которые занимают соответственно 1ое и 2ое места, проходят под практически не прекращающиеся аплодисменты зрителей. Несомненно, что показательное выступление москвичей выше на голову, а то и на две, но все равно, прогресс на лицо.


В качестве завершения сезона на Дворцовой проводится еще один чемпионат вроде соревнований 7ого и 29ого июля, но, несмотря на отвратительнейшую погоду, там уже 25 команд и прохожие останавливаются и интересуются, что за акция здесь проходит.


Несомненно, что футбэг в нашем городе только начинает завоевывать свою аудиторию и я надеюсь, что в следующем году мы сможем продвинуться в этом отношении еще дальше...

http://www.spb.profootbag.ru/


Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Ссылки по теме:
  • История футбэга в Питере
  • История футбэга в России
  • Футбэг vs сокс
  • Выбор сокса
  • Простой узел
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      15 актуальных советовСквош