Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Горы \\ Сноуборд \\ Школа \\
 
Первый прыжок

На многих фотографиях мы видим, как фотограф точно ловит момент красивого выполнения трюка. Что же происходит с райдером после этого, и приземляется ли он вообще, мы, к сожалению, уже не знаем. Поэтому, всегда стоит помнить: прыжок красив настолько, насколько красива его завершающая часть - приземление.


Большинство из нас полностью концентрируется на выполнение самого трюка, забывая про то, что удачное приземление - это результат действий, произведенных во время полета, в воздухе.


Первая попытка


Попытку лучше всего начать на склоне c маленьким или средним уклоном. Выбирите для себя небольшой ориентир, подъехав к которому вы совершите свой первый прыжок. Ориентиром может быть что угодно: след на снегу, воткнутая ветка или фантик от сникерса.


Спокойно скользите вниз по склону, ноги присогнуты, руки вытянуты перед собой. Как только поравняетесь с ориентиром, то сразу давайте себе команду: 'Прыгай!' Чуть присядьте и тут же двумя ногами одновременно энергично оттолкнитесь от склона. Как только тело пошло вверх и начало выпрямляться - начинайте подтягивать колени к груди. Доску в момент прыжка держите параллельно склону, не заваливайте ее на хвост или на нос. Удар приземления плавненько гасите полусогнутыми ногами, а руки держите вытянутыми перед собой.


Избегайте приземления на кант доски, так как почти всегда это кончается жестким падением! Приземляйтесь сразу на все основание доски - это позволяет сохранить максимальную устойчивость и создает лучшие условия для поддержания равновесия. Возможно, вы даже услышите хлопок скользяка доски об склон.


Итак, что же надо сделать при первом прыжке:


  • найти ровный участок слона с небольшим уклоном, для удобства поставить себе ориентир, напротив которого будете подпрыгивать;
  • в спокойной и подготовленной стойке подъехать к месту прыжка;
  • чуть присесть и тут же двумя ногами энергично оттолкнуться от склона;
  • подтянуть колени к груди;
  • выпрямить ноги и гасить удар приземление на полусогнутых ногах.


    Повторите этот простой прыжок несколько раз. А потом попробуйте сделать серию прыжков за один спуск.


    Вторая попытка


    Когда научитесь уверенно выполнять простой прыжок на плоскости, переходите к более продолжительным и дальним прыжкам. Наиболее безопасное место для тренировок - резкий перегиб трассы. Опять поставьте себе ориентир так, чтобы расстояние от ориентира до перегиба составило бы примерно длину вашей доски.


    В ознакомительных целях несколько раз просто прокатитесь по месту будущего прыжка, оцените крутизну склона и постарайтесь подобрать наиболее комфортную для вас скорость. Когда будете готовы начинайте выезд к месту прыжка. Повторяйте все те же действия, которые вы делали при простом прыжке: подъехать к ориентиру, чуть присесть, оттолкнуться, подтянуть колени к груди, распрямить ноги и гасить приземление полусогнутыми ногами.


    0

    А теперь чуть подробнее о некоторых дополнительных моментах прыжка.


    Очень важно во время полета подтянуть колени к груди. Этим действием вы группируетесь в воздухе и собираетесь в компактную позу, из которой просто и удобно выйти на приземление.


    С момента отрыва от склона и в течении всего полета держите доску параллельно линии склона. Представьте себе примерную траекторию шара, который катился бы вниз по холму, и старайтесь ее придерживаться.


    Положение тела в воздухе должно быть таким, чтобы исключить развороты и завалы. Не махайте руками! Это приведет к нарушению равновесия, и вы уйдете с правильной траектории полета. В то время, пока вы находитесь в воздухе, найдите глазами место будущего приземления. Это очень важно, так как психологически человеческое тело следует за направлением взгляда, и если вы четко не видите точку посадки, успешность вашего приземления резко сокращается.


    Держите место будущей посадки в поле зрения и подготовьтесь к контакту с приземлением. Удар гасите полусогнутыми ногами, а руки держите вытянутыми перед собой. Чтобы не воткнуться лицом в снег или не завалиться на спину, центр масс расположите строго между крепления.


    Теперь попробуйте выполнить прыжок уже на более высокой скорости. Если что-то не получается, то остановитесь, передохните, подумайте о том, что мешает правильному выполнению прыжка.


    Главное - безопасность и стабильность! Ты прыгаешь так, как ты приземляешься.

    Итальянская мебель под заказ
    Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
    Профессиональная фотосъемка
    Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
    Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
    Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
    Ссылки по теме:
  • Первый прыжок
  • Решающий удар
  • Урочище
  • Постоянная скорость и высота
  • Фен-шуй и личная энергетика
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Петушиные боиКартинг