Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Вода \\ Яхты \\ Это интересно \\
 
Суда на воздушной подушке

0

Пересекать моря и океаны лучше всего на килевых яхтах и катамаранах. Но для отдыха, рыбалки и путешествий по водным просторам Руси неплохо подойдут суда на воздушных подушках - СВП. В строительстве оных Россия настолько преуспела, что обозреть одним махом всё их многообразие - задача не из простых.


Главное достоинство СВП заключается в их 'вездеходности' и, следовательно, универсальности. Суда на воздушных подушках могут двигаться по воде, в том числе и по очень мелкой, земле, льду и снегу. На них можно забраться в такие места, куда другими видами транспорта ни один турист, охотник и рыболов ещё никогда не забирались. Это чистые, красивые места, с непуганой дичью, зверем и рыбой; с пейзажами, коих ещё не запечатлевали зрачки фотообъективов:


В России, суда на воздушных подушках цивильного назначения выпускаются как гражданскими судостроительными заводами, так и заводами военными, включая и авиационные. Типы СВП - самые разнообразные, от индивидуально-семейных до таких, которые можно использовать туристическим и экскурсионными фирмами.


ООО 'Аэроход' строит 3-х, 6-ти и 10-ти местные катера-амфибии на воздушной подушке, которые известны миру под торговой маркой 'Хивус'.


0

Катер 'Хивус-3' предназначен для всесезонной эксплуатации в качестве личного транспортного средства (рыбалка, охота, досуг и т. д.). Он рассчитан на эксплуатацию и безгаражное хранение во всех климатических зонах и может двигаться по пологим береговым склонам, болотам, глубокому снегу и битому льду, преодолевать перекаты, промоины и отмели. Район эксплуатации катера - водные бассейны с высотой волны менее 0,6 м.


Технические характеристики:
Водоизмещение полное - 610 кг
Масса полезной нагрузки - 300 кг
Масса с оборудованием и снабжением - 310 кг
Пассажировместимость - 3 чел.
Длина габаритная - 4,70 м
Ширина габаритная - 2,20 м
Высота габаритная - 2,0 м
Двигатель - 'Rotax' 582
Мощность двигателя - 65 л.с.
Крейсерская скорость хода по воде - 70 км/час
Максимальная скорость хода по воде - 80 км/час
Угол преодолеваемого подъема - 5?
Высота преодолеваемого препятствия - 0,2 м
Расход топлива - 20 л/час
Емкость топливных баков - 60 л
Дальность хода до - 300 км


0




Отличительными особенностями 'Хивус-3' являются его высокий уровень безопасности, который достигнут за счет повышения его маневренных качеств и остойчивости; безопасное аварийное торможение на твердом грунте; исключение примерзания ограждения воздушной подушки.


Корпус катера изготовлен из алюминиево-магниевого сплава и разделен водонепроницаемой переборкой на 2 отсека: пассажирский и моторный.


Ограждение воздушной подушки состоит из трех надувных скегов (бортовых и диаметрального), носового гибкого ограждения и кормовых закрылков. Материал ограждения - пятислойная ткань на основе ПВХ с добавкой полиуретана и армированная капроновой тканью. На катере установлен 2-х цилиндровый двухтактный карбюраторный двигатель 'Rotax-582' с жидкостным охлаждением, который работает на 92-м бензине. Управление по курсу осуществляется тремя воздушными рулями с приводом от штурвала, а также изменением давления в камерах воздушной подушки с приводом от педалей.


В носу кокпита катера находится кресло водителя, а у кормовой переборки - двухместный диван. На катере установлены: автомобильные руль; панель приборов с тахометром, указателем скорости, указателем количества топлива и амперметром; авиационные тумблеры системы управления; прикуриватель-розетка 12В; аккумулятор емкостью 55 а/час; воздушный измеритель скорости; две галогенные фары; 5 ручек-уток; 2 топливных бака; подъемные рымы. По требованию заказчика катер может быть укомплектован: сдвижной рубкой, якорем с якорным концом, швартовами, подъемными стропами, спасательными жилетами, зеркалами заднего вида, воздушным автономным или жидкостным отопителем, а так же трейлером.


0

Катер 'Хивус-6' предназначен для эксплуатации в качестве туристского, медицинского или патрульного судна. Он также способен двигаться по пологим береговым склонам, болотам, глубокому снегу и битому льду, преодолевать перекаты, промоины и отмели. Район эксплуатации катера - водные бассейны с высотой волны не более 1,2 м.


Технические данные:
Масса полезной нагрузки - 500 кг
Максимальная скорость хода по воде - 80 км/час


На 'Хивус-6' устанавливается или 4-х цилиндровый карбюраторный автомобильный двигатель или автомобильный дизель.


Амфибийный катер на воздушной подушке 'Хивус-10' берёт на борт 8-10 человек и может круглогодично использоваться в качестве туристического судна. Масса полезной нагрузки - 800 кг.


Пассажирский катер на воздушной подушке 'Север-4П' производится тем же предприятием, которое выпускает знаменитые истребители МиГ-29УБ и МиГ-31 - нижегородским авиастроительным заводом 'Сокол'.


0

Судно на воздушной подушке 'Ирбис', которое тоже может неплохо послужить делу туризма, разработано судостроительной фирмой 'Алмаз' и предназначено для всесезонной перевозки 28 - 32 пассажиров или 3-х тонн груза по рекам, озерам и в 30-мильной прибрежной зоне.


Основные характеристики:
Длина наибольшая - 17,5 м
Водоизмещение при полной нагрузке - 10,7 т
Максимальная скорость по воде - 70 км/час


Судно оснащено радио- и навигационной аппаратурой. Для пассажиров предусмотрены удобные кресла, бар, холодильник, кондиционер и туалет.


Быстроходный морской катер на воздушной каверне 'Меркурий' , пассажирские СВП со скегами 'Баргузин', 'Луч' и 'Альтаир'; катер на воздушной подушке амфибийного типа 'Чилим' и скеговый катер на воздушной подушке 'Уссури' - строятся на Хабаровском судостроительном заводе.


0

Феодосийская судостроительная компания 'Море' выпускает СВП 'Рысь'. Её назначение - туризм и продолжительные экскурсии по экзотическим местам арктических и тропических районов.


Длина наибольшая, м - 14,1
Высота парения, м - 0,8
Водоизмещение с полной нагрузкой, тонн - 7,8
Грузоподъемность, тонн - 1,5
Пассажировместимость, чел. - 12-17


Судно приспособлено к относительно длинным рейсам, имеет кондиционеры, багажное отделение, буфет, гардероб и туалет. 'Рысь' может эксплуатироваться при температуре от -40?C до +40?C в труднодоступных районах самых различных климатических зон, на мелководье и в болотах. Оно может кратковременно выходить на сушу, преодолевать песчаные и заросшие травой пляжи.


0

СВП 'Гепард' и 'Пума' предлагает санкт-петербургская фирма 'ТехноСпортЦентр'. Суда предназначены для использования в тех местах, которые недоступных для водоизмещающих плавсредств - на мелководье, в тундре, зарослях, на заболоченных участках и пр.








Технические данные:
Тип катера 'Гепард' 'Пума'
Длина на подушке, м 7,09 12,2
Ширина на подушке, м 3,48 5,2
Высота на подушке, м 1,87 4,0
Пассажировместимость, чел. 5 18
Скорость на тихой воде, км/час 60 60
Двигатель, л/с: 120 240
Бензин: А-76 А-76

Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Ссылки по теме:
  • Суда на воздушной подушке
  • Краткий обзор досок
  • Катера и яхты с аквариумами и без
  • 23 кулинарные хитрости
  • Вертолетные туры по Казахстану
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Петушиные боиБейсбол