Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\ Кулинария \\
 
Бананы

Подпись к картинке


Банан это общее имя для травянистых, окультуренных растений рода Musa. Так же называются и плоды этих растений. Они произрастают в тропических регионах юго-восточной Африки, Малайского архипелага и Австралии. На сегодняшний день их выращивают в тропиках повсеместно.


Культивируются бананы, прежде всего, из-за своих плодов, а потом уже из-за производства волокон и как декоративные растения. Из-за размеров и структуры, бананы обычно путают с деревьями, однако это травянистое растение. Над землей возвышается ложный стебель, состоящий из нескольких листьев, концентрически расположенных вдоль единой оси. Из центра также выбрасывается цветущая свечка. Ризомы или настоящий стебель находится под землей. У вершины цветущего побега расположено несколько групп стерильных мужских цветков, окруженных яркими фиолетовыми прицветниками. Соцветия нижних цветков, расположенные ниже, но на том же стебле, дают плоды и содержат прерванные тычинки (мужские половые органы). Одиночные плоды называются пальчиками, группа из 8-12 пальчиков называется кистью, а несколько (6-18) кистей формируют стебель полностью.


Гроздьям фруктов необходимо 75-150 дней, чтобы созреть. Они должны быть срезаны с растения, чтобы вызреть должным образом. Охлажденные плоды банана не могут нормально созреть, вот почему для лучших вкусовых свойств фрукты необходимо держать в вентилируемом помещении при комнатной температуре.


Плоды бананов для коммерческой продажи производятся без опыления методом партенокарпии, и поэтому не содержат семян. В зрелом состоянии большинство сортов имеют желтые плоды, хотя также известны бананы с красноватой кожицей.


Бананы считаются одними из самых первых окультуренных фруктов. Существует около нескольких сотен видов бананов, которые выращиваются во всем мире.


Банан Кавендиш (M. nana, сорт "Валери") очень важен в американских тропиках. Более горькие бананы, например, банан райский (Musa paradisiaca), требуют предварительного приготовления перед едой.


В банане содержится масса полезных веществ. Среди них стоит упомянуть витамин В и калий. Они могут использоваться как средство успокоить желудочно-кишечный тракт, а, кроме того, хорошо утоляют голод и поднимают настроение. Единственное, на что стоит обратить внимание, что банан должен быть именно спелым, а не переспелым и, ни в коем случае не недозрелым.


www.fruitvit.ru

Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Ссылки по теме:
  • Бананы
  • Комнатные цветы - новые сорта целлозий
  • Ароматерапия
  • Удобрения и подкормка растений
  • Банановый шоколад
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      БоулингКладоискательство