Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Горы \\ Альпинизм \\ Это интересно \\
 
Путешествия по горам России

Горы


Отечественным ценителям красоты гор действительно повезло, что они родились в России. Ведь, по сравнению с другими странами мира, в России находится больше горных систем, чем в любом другом государстве. Нигде вы не встретите такого фантастического разнообразия: низкие сопки Хибин и острые пики Кавказа, вулканы Камчатки и шаманские угодья Алтая. Было бы преступлением отказаться от такого богатства и не увидеть самое красивое, что есть на земле!


Выбор гор для покорения зависит от того, что ищет человек на высоте. Если вас привлекают однодневные походы и небольшие восхождения, наблюдение за животными, растениями и птицами, ненапряженный отдых в стиле relax - вы настоящий 'хайкер' (от амер. hike - длительная прогулка, путешествие пешком, поход).


Хайкинг, чрезвычайно популярный на западе вид активного отдыха в горах, который дает возможность непрофессиональным 'горнякам' покорять свои высоты и быть в горах и с горами. Чтобы приехать в горы и пройти несколько простых, но от этого не менее красивых маршрутов, не требуется превосходная физическая форма или навыки скалолазания, альпинизма и ориентирования. Также вам не понадобится специальная высокогорная экипировка - лишь обувь и одежда типа outdoor.


Идеальные горы для недолгих свободных походов - это Хибины, Крым и Кавказ. На любой местной турбазе можно получить карту маршрутов одного дня и исследовать горы самостоятельно.


Хибины - северные горы российской Лапландии, где летом светит полярное солнце, а зимой - полярная луна. В летнее время эти невысокие горы покрывает толстый ковер из ягеля и других северных мхов и ягод, которыми питаются олени и медведи, мигрирующие по сопкам. Их следы и даже целые тропы остаются видны на мягком, проминающемся мху. По склону рассыпаны обломки скал, оставшиеся здесь лежать еще с окончания ледникового периода. Древние и дикие Хибины несложно покорить - достаточно приехать в Кировск, снять домик или номер в гостинице и гулять по окрестностям. Самые скромные расходы на поездку составят не больше 200$ на две недели. Максимум же не будет превышать 350$ за проживание в местном люксе, многоразовое питание, ежедневные бани, рыбалку и охоту.


Крым и Кавказ, по сравнению с Хибинами, еще более богаты разнообразными туристическими маршрутами. Десятки лет к ним устремлялись любители горного отдыха со всей России и бывшего СССР. В Крыму вы найдете чудеса природы, памятники истории и море, а на Кавказе потрясающие пейзажи, конные прогулки, кавказскую кухню и тоже море. Съездить на 'дикий' хайкинг, то есть, организуя свои горные маршруты самостоятельно, обойдется вам в 250$ на две недели. Если же вы воспользуетесь услугами турбаз, и не будете отказывать себе в других удовольствиях типа полетов на параплане и прогулок на лошадях, сауны и массажа, то стоимость поездки не будет превышать 350-400$.


Вперед  >>>
 1  2 
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Ссылки по теме:
  • Путешествия по горам России
  • История футбэга в России
  • Книга рекордов России. "Извини подвинься"
  • Повелитель кур
  • Низкие развороты и т.п.
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      ФехтованиеКрылья ангела